Lot n° 17

André MARFAING (1925-1987)

Estimation :

COMPOSITION, 1970 Huile sur toile Signée en bas à droite Datée mars-70-7 sur le châssis au dos 92 × 73 cm - 36.22 × 28.74 in. Oil on canvas Signed lower right Dated mars-70-7 on the stretcher at the back Provenance : - Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste) - Par descendance