Lot n° 11

Léon TUTUNDJIAN (1905-1968)

Estimation :

COMPOSITION, 1960 Fusain sur papier Signé et daté en bas à droite 33 × 24 cm - 13.38 × 9.44 in. Charcoal on paper Signed and dated lower right Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste - Par descendance L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par le Comité Tutundjian Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, établi par le Comité Tutundjian, actuellement en préparation