Lot n° 560

Guido RENI (1575-1642)

Résultat :
Estimation :

Guido RENI (1575-1642) (attrib.) Guido RENI (1575-1642) (attrib.) Huile sur toile Marie-Madeleine dans un cadre "Rocaille" du 18e siècle. Olie op doek Maria Magdalena in een 18e eeuwse 'Rocaille' kader. 93,5 x 74 cm Marie Madeleine, par le Prof. Dr. C. Van de Velde, confirmée comme une œuvre datant d'environ 1600. Marie-Madeleine, par le prof. Dr. C. Van de Velde bevestigd als een werk uit ca. 1600. 93,5 x 74 cm Marie Madeleine, par le Prof. Dr. C. Van de Velde confirmé comme une œuvre datant de ca. 1600.Maria Magdalena, door prof. Dr. C. Van de Velde bevestigd als een werk uit ca. 1600.