Lot n° 512

Rembrandt BUGATTI (1884-1916)

Résultat :
Estimation :

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Sculpture en bronze à patine noire 'Walking panther'. Signée R. Bugatti, numérotée 13/24, coulée à titre posthume. Sculpteur en brons met zwarte patine 'Walking panther'. Signé R. Bugatti, numéroté 13/24, coulé à titre posthume. 20 x 46 x 16,5 cm (sans le socle) 20 x 46 x 16,5 cm (sans le socle)