Cartier, Cloche, n° A101285, vers 1960.
Une rare,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Une rare, belle et atypique montre de dame en or, anse armurier, cadran argent, chiffres arabes émaillés noirs, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon, mouvement mécanique à remontage manuel, boucle déployante d'origine en or.
Dim 30 x 23 mm - P.B. 30 g.
A rare and fine yellow gold lady's wristwatch, silver dial, black enameled Arabic numerals, blued steel hands. Manual winding movement, sapphire-set crown, original yellow gold deployant buckle.