Audemars Piguet, mvt. n° 171204, vers 1990. Très... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Audemars Piguet, mvt. n° 171204, vers 1990. Très probablement une commande spéciale.
Une exceptionelle montre pendentif en or de forme hexagonale, bélière et lunettes avant et arrière serties de diamants, aiguilles acier noirci, mouvement squelette en or entièrement ciselé à remontage manuel, balancier visible.
Dim 47 x 35 mm, bélière comprise - P.B. 30,78 g.
An exceptionnal hexagonal gold pendant watch, diamond-set bow, back & front bezels, blackened steel hands, fully decorated & engraved skeletonized manual winding gold movement, visible balance.