Corum, vers 1960.
Une belle montre de sac en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Corum, vers 1960.
Une belle montre de sac en or à décor géométrique, cadran bleu, index appliqués et aiguilles or, ouverture par glissière, couronne sertie d'un saphir cabochon, remontage manuel.
Dim 30 x 10 mm - P.B. 27,13 g.
A fine gold purse watch, blue dial, gold applied indexes & hands, slide opening, sapphire-set crown, manual winding movement.