6 Löffel / 6 cuillères en argent massif / 6 silver... Lot n° 605566
Résultat :
Estimation :
Matériau : argent 13 lots, monogramme du propriétaire,
Poinçonnement : marque de maître, marque de garantie, marque de Coq,
Longueur : 15 cm,
Poids : 160 g,
Etat de conservation : avec traces d'utilisation,
Lit. : Cf. Haug, L'orfèvrerie de Strasbourg, Paris 1978, planche 4.