Kurt Schwitters-Umkreis, Collage 'Ohne Titel'... Lot n° 431876
Résultat :
Estimation :
Technique : collage sur papier (fixé sur papier), encadré, derrière verre et passe-partout,
Datation : 1939,
Signature : en bas à gauche désigné 'Kurt Schwitters', en bas à droite daté '1939', au dos des désignations manuscrites au crayon,
Dimensions : 22,5 x 17 cm (feuille),
État : bon, partiellement un peu plié, par endroits taché et assombri
+
Technique : collage sur papier (affixé au papier), encadré, sous verre et passe-partout,
Date : 1939,
Signature : inscrite en bas de la page 'Kurt Schwitters 1939', au verso inscriptions manuscrites au crayon,
Dimensions : 22.5 x 17 cm/8.86 x 6.68" (feuille),
Condition : bon, quelques crevasses et taches, légèrement assombri