Lot n° 431876

Résultat :
Estimation :

Technique : collage sur papier (fixé sur papier), encadré, derrière verre et passe-partout, Datation : 1939, Signature : en bas à gauche désigné 'Kurt Schwitters', en bas à droite daté '1939', au dos des désignations manuscrites au crayon, Dimensions : 22,5 x 17 cm (feuille), État : bon, partiellement un peu plié, par endroits taché et assombri + Technique : collage sur papier (affixé au papier), encadré, sous verre et passe-partout, Date : 1939, Signature : inscrite en bas de la page 'Kurt Schwitters 1939', au verso inscriptions manuscrites au crayon, Dimensions : 22.5 x 17 cm/8.86 x 6.68" (feuille), Condition : bon, quelques crevasses et taches, légèrement assombri