/
Lot N° 259166 -
Art Déco Studio Schale / Coupe en métal argenté / A designer Art Deco bowl, Jean Després Werkstätten, Paris, 20. Jh. Matériau : Métal argenté,
Signature...
Art Déco Studio Schale / Coupe en métal argenté... Lot n° 259166
Résultat :
Estimation :
Matériau : Métal argenté,
Signature : Dessous du fond gravé signé. 'J. Després',
Conception : Designer et orfèvre Jean Després (Souvigny 1889-1980 Avallon),
Dimensions : 35 x 20 x 6 cm,
Etat : bon,
Lit. : JEAN DESPRÉS by Melissa Gabardi ;
ART DECO JEWELRY BY Sylvie Raulet ;
Jean Després, by Flor de Brantes