/
Lot N° 254868 -
6 Jugendstil Speiseteller mit 'Rosenkante' / A... Lot n° 254868
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, colorée et émaillée,
Marque : marque de la société en bleu-vert sous verre, enseigne en forme de losange pressée,
Décor n° : 1391,
N° de forme.820, à partir de 1904,
Conception : par Adelbert Niemeyer, 1904-5,
Diamètre : 24,5 cm,
Etat : bon, 1 assiette avec puce sur le cercle de support, pas de restauration
+
Matériau : porcelaine, peinte et glacée,
Marque : underglaze greenblue mark, impressed shield,
Decor no.1391,
Form no. : 820,
Design : by Adelbert Niemeyer, 1904-5,
Decor : border with stilized roses,
Diameter : 24.5 cm / 9.65",
Condition : good, 1 plate with chip at the foot rim, no restorations