Durchbruchteller mit Vogelmalerei / A reticulated... Lot n° 103770
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, décor doré,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : assiette avec décor en fin relief, dans le miroir représentation fine d'oiseaux et d'insectes,
Diamètre : 24,5 cm,
Etat : bon, pas de puces ni de restaurations, bord doré et Peinture légèrement frottée
+
Material : porcelain, painted and glazed, partly gilded,
Mark : underglaze blue swords, 1st quality,
Decor : plate with relief pattern, painted with a bird and insects,
Diameter : 24.5 cm / 9.65",
Condition : good, no chips or restorations, painting slightly worn