Zierteller mit Blumenbouquet / A decorative plate... Lot n° 103466
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or,
Marque : marque bleue 'Dresden',
Décor : drapeau ajouré, 4 réserves avec fleurs multicolores et un bouquet en miroir,
Diamètre : 16 cm,
Etat : bon, pas de chips ou de restauration
+
Material : porcelain, painted, glazed, partly gilded,
Mark : blue mark 'Dresden',
Decor : open work border, flower bouquet surrounded by scattered flowers,
Diameter : 16 cm / 6.3",
Condition : bon, pas de chips ni de restauration