Lot n° 103466

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or, Marque : marque bleue 'Dresden', Décor : drapeau ajouré, 4 réserves avec fleurs multicolores et un bouquet en miroir, Diamètre : 16 cm, Etat : bon, pas de chips ou de restauration + Material : porcelain, painted, glazed, partly gilded, Mark : blue mark 'Dresden', Decor : open work border, flower bouquet surrounded by scattered flowers, Diameter : 16 cm / 6.3", Condition : bon, pas de chips ni de restauration