Postament / Sockel / A pedestral, Meissen, Punktzeit... Lot n° 102870
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, décor doré, bordures dorées,
Marque : épées bleues sous glaçure avec point,
Dimensions : 18 x 15,5 x 7,5 cm,
Etat : bon, émail avec traces d'âge et petit manque, rocaille avec petit manque, aucune restauration. défaut, pas de restauration
+
Material : porcelain, glazed, partly gilded and gilded rims,
Mark : underglaze blue swords with dot,
Dimensions : 18 x 15.5 x 7.5 cm / 7.09 x 6.10 x 2.95",
Condition : good, glaze with signs of age and small dent, one rocaille with small defect, no restorations