Lot n° 102276

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, émaillée, Marque : bouclier en losange, incrusté, N° modèle : 656 et 8 incisé, Design : Luise Terletzki-Scherf, 1928, Hauteur : 12 cm, Etat : bon, pas de chips, pas de restauration, Littérature : Nymphenburger Moderne Alfred Ziffer, illustration en couleurs page 333, liste des figures page 458. + Material : porcelain, glazed, Mark : impressed shield, Model no. : 656 and 8 incised, Design : by Luise Terletzki-Scherf, 1928, Height : 12 cm / 4.72", Condition : good, no chips, no restorations