Lot n° 101468

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, émaillée, peinte en pourpre, rehaussée d'or, bords dorés, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, Forme : Nouvelle découpe, Décor : 'Rich Dragon' en pourpre, Diamètre : 22 cm, Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations + Material : porcelain, glazed, painted, gilded rims, Mark : crossed swords in underglaze blue, 1st quality, Decor : 'Rich Dragon' in purple, Diameter : 22 cm / 8.66", Condition : good, no chips, no restorations