Teller 'Reicher Drache in Purpur' / A plate 'Rich... Lot n° 101468
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, émaillée, peinte en pourpre, rehaussée d'or, bords dorés,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Forme : Nouvelle découpe,
Décor : 'Rich Dragon' en pourpre,
Diamètre : 22 cm,
Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations
+
Material : porcelain, glazed, painted, gilded rims,
Mark : crossed swords in underglaze blue, 1st quality,
Decor : 'Rich Dragon' in purple,
Diameter : 22 cm / 8.66",
Condition : good, no chips, no restorations