Vase mit Silbermontur / A vase with silver mount,... Lot n° 100970
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décorée avec de l'or, stand avec monture en argent,
Marque : non commercialisée, monture en argent poinçonnée avec tête de mineur et poinçon de maître EG,
Décor : fines bordures de fleurs et bouquets de fleurs,
Hauteur : 11,5 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration, monture détachée