Lot n° 100970

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décorée avec de l'or, stand avec monture en argent, Marque : non commercialisée, monture en argent poinçonnée avec tête de mineur et poinçon de maître EG, Décor : fines bordures de fleurs et bouquets de fleurs, Hauteur : 11,5 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration, monture détachée