Lot n° 100376

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bordure dorée, Marque : épées bleues sous verre, marque incisée 'G 42', numéro estampé '154', marque de peintre '24', Dessin : par Victor Michel Acier, 1778, Hauteur : 13 cm, Etat : bon, pavillon du hautbois restauré, anches et socle avec des chocs + Material : porcelain, polychrome painted, glazed, gold staffage and gold rim, Mark : underglazed blue swords, incised mark 'G 42', impressed number '154', painter no. 24', Design : by Victor Michel Acier, 1778, Height : 13 cm / 5.12", Condition : bon, aboiement de l'obole restauré, feuilles et base avec chips