Porzellanfigur 'Oboist' / A porcelain figure of... Lot n° 100376
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bordure dorée,
Marque : épées bleues sous verre, marque incisée 'G 42', numéro estampé '154', marque de peintre '24',
Dessin : par Victor Michel Acier, 1778,
Hauteur : 13 cm,
Etat : bon, pavillon du hautbois restauré, anches et socle avec des chocs
+
Material : porcelain, polychrome painted, glazed, gold staffage and gold rim,
Mark : underglazed blue swords, incised mark 'G 42', impressed number '154', painter no. 24',
Design : by Victor Michel Acier, 1778,
Height : 13 cm / 5.12",
Condition : bon, aboiement de l'obole restauré, feuilles et base avec chips