Lot n° 100147

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, discrètement peinte, émaillée, Marque : épées bleues sous verre (1er choix), Décor : frise de brins d'herbe, tasse et UT avec monogramme, également en brins d'herbe 'v E', Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 13,8 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration + Matériel : porcelaine, peinte et glacée, Marque : underglaze blue swords (1st quality), Décor : lames d'herbe, monogramme sur la coupe et la soucoupe 'v E', Dimensions : H. cup 5 cm / 1.97", D. saucer 13.8 cm / 5.43", Condition : bon, pas de chips ni de restauration