Tasse und UT mit Monogramm / A cup with saucer... Lot n° 100147
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, discrètement peinte, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre (1er choix),
Décor : frise de brins d'herbe, tasse et UT avec monogramme, également en brins d'herbe 'v E',
Dimensions : H. tasse 5 cm, D. UT 13,8 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration
+
Matériel : porcelaine, peinte et glacée,
Marque : underglaze blue swords (1st quality),
Décor : lames d'herbe, monogramme sur la coupe et la soucoupe 'v E',
Dimensions : H. cup 5 cm / 1.97", D. saucer 13.8 cm / 5.43",
Condition : bon, pas de chips ni de restauration