Lot n° 100074

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, discrètement colorée et émaillée, rehaussée d'or, Marque : marque de fabrique bleue sous verre, Modèle n° : 20, moulé, Représentation : une Chinoise et un Chinois assis, chacun tenant une corbeille de fruits, le Chinois offrant un ananas, Hauteur : 15 cm, Etat : bon, feuilles avec petits trous, aucune restauration. chips, pas de restauration + Material : porcelain, painted in gold and glazed, Mark : underglaze blue manufactory mark, Model no : 20, impressed, Depiction : a sitting Chinese woman and a Chinese man with fruit baskets, the man is offering an ananas, Height : 15 cm / 5.91'', Condition : good, leaves with small chips, no restorations