Paar chinesische Obstverkäufer / A pair of Chinese... Lot n° 100074
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, discrètement colorée et émaillée, rehaussée d'or,
Marque : marque de fabrique bleue sous verre,
Modèle n° : 20, moulé,
Représentation : une Chinoise et un Chinois assis, chacun tenant une corbeille de fruits, le Chinois offrant un ananas,
Hauteur : 15 cm,
Etat : bon, feuilles avec petits trous, aucune restauration. chips, pas de restauration
+
Material : porcelain, painted in gold and glazed,
Mark : underglaze blue manufactory mark,
Model no : 20, impressed,
Depiction : a sitting Chinese woman and a Chinese man with fruit baskets, the man is offering an ananas,
Height : 15 cm / 5.91'',
Condition : good, leaves with small chips, no restorations