Éditions MAZZEGA
Paire de deux grandes suspensions... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Éditions MAZZEGA
Paire de deux grandes suspensions circulaires en verre moulé à monture en métal chromé. Décor composé d'environ 40 longues plaquettes à motif de coulées.
Italie, circa 1970
Diamètre de la base : 70 cm.
Longueur des plaquettes : entre 34 et 90,5 cm
Quelques accidents aux plaquettes, accidents et manques à la base.