Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Éditions MAZZEGA Paire de deux grandes suspensions circulaires en verre moulé à monture en métal chromé. Décor composé d'environ 40 longues plaquettes à motif de coulées. Italie, circa 1970 Diamètre de la base : 70 cm. Longueur des plaquettes : entre 34 et 90,5 cm Quelques accidents aux plaquettes, accidents et manques à la base.