Paire de candélabres à cinq bras de lumière en... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à cinq bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût à vase à côtes torses et têtes de bélier. Repose sur une base en colonne cannelée à consoles latérales et guirlandes.
Seconde moitié du XIX e siècle, style Louis XVI.
Hauteur : 55 cm. Largeur : 23 cm. Profondeur : 11 cm.
Accidents