Lot n° 133

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres à cinq bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût à vase à côtes torses et têtes de bélier. Repose sur une base en colonne cannelée à consoles latérales et guirlandes. Seconde moitié du XIX e siècle, style Louis XVI. Hauteur : 55 cm. Largeur : 23 cm. Profondeur : 11 cm. Accidents