Lot comprenant :
- Un coffret d'opticien contenant... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Un coffret d'opticien contenant environ 300 lentilles dont lentilles prismatiques, concaves et convexes. Le coffret en placage d'acajou à décor incrusté de rinceaux de laiton, intérieur velours.
Hauteur : 7 cm. Longueur : 49 cm. Profondeur : 29 cm. (Coffret).
Coffret accidenté, manques des montures de lunettes, ainsi que quelques lentilles et instruments.
- Deux lentilles. Hauteur : 8 cm.