Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - Un coffret d'opticien contenant environ 300 lentilles dont lentilles prismatiques, concaves et convexes. Le coffret en placage d'acajou à décor incrusté de rinceaux de laiton, intérieur velours. Hauteur : 7 cm. Longueur : 49 cm. Profondeur : 29 cm. (Coffret). Coffret accidenté, manques des montures de lunettes, ainsi que quelques lentilles et instruments. - Deux lentilles. Hauteur : 8 cm.