Lot n° 115

Estimation :

Lot comprenant : - Une paire d'épaulettes à décor d'un cor de chasse, de bois de daim et d'une dague de vénerie en métal estampé. XIXe siècle Longueur : 18,5 cm - Environ 80 boutons monogrammés, à décor d'amazone, de cerf sautant et divers. - Cartouchière gainée de cuir frappé d'un cor de chasse et des armes impériales. Milieu du XIXe siècle Dimensions : 6x6 cm Usures - Un ensemble de deux pibolles de chasse, dont une gainée de cuir. - Une paire de râteliers pour trois fusils en bois mouluré. Longueur : 88,5 cm - Un canon de fusil à broche. Canons en acier fondu signé " Mrs PETIN & GAUDET ". - Une partie de crosse sculpté d'une hure de sanglier. - Une arbalète de jardin (incomplète). En l'état.