Lot comprenant :
- Une paire d'épaulettes à décor d'un cor de chasse, de bois de daim et d'une dague de vénerie en métal estampé.
XIXe siècle
Longueur : 18,5 cm
- Environ 80 boutons monogrammés, à décor d'amazone, de cerf sautant et divers.
- Cartouchière gainée de cuir frappé d'un cor de chasse et des armes impériales.
Milieu du XIXe siècle
Dimensions : 6x6 cm
Usures
- Un ensemble de deux pibolles de chasse, dont une gainée de cuir.
- Une paire de râteliers pour trois fusils en bois mouluré.
Longueur : 88,5 cm
- Un canon de fusil à broche. Canons en acier fondu signé " Mrs PETIN & GAUDET ".
- Une partie de crosse sculpté d'une hure de sanglier.
- Une arbalète de jardin (incomplète).
En l'état.