Lot n° 274

Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1961), éditions KNOLL International. Table modèle « Tulipe » plateau de marbre, piétement en fonte d'aluminium laqué blanc (rayures, petit accident au marbre). Marquée et numérotée sous la base. Haut. : 72 cm - Diam. : 120 cm