Manufacture Nationale de SÈVRES.
Baigneuse en biscuit d'après Étienne Maurice FALCONET reposant sur un socle émaillé bleu de Sèvres à filets dorés (une infime égrenure sur le socle).
Marque en creux de la Manufacture sur la base, et datée 1908 sous le fond.
Haut. : 38,5 cm