F. LAVASTRE (XIXe siècle).
"La Magdelaine aux... Lot 46
Résultat :
Estimation :
F. LAVASTRE (XIXe siècle).
"La Magdelaine aux pieds de Jésus-Christ".
Galvanoplastie de cuivre (petits manques sur les bords) signée et datée 1853 en bas à gauche, et titrée au dos sur une étiquette suivi de la mention "d'après le tableau de Jouvenet - Déposé au Ministère de l'Intérieur".
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 47 cm