Edme BOUCHARDON (1698-1762) d'après et autres artistes.
La lanterne en hiver, l'eau en été et autre petit métier.
Gravé par Caylus. Avec : Deux figures caricaturales, Vierge à l'enfant d'après Le Parmesan gravé par S.Mulinari, le tour de cartes d'après Chardin (manquant de conservation avec forts manques), the Enraged musicians.
Eau-forte, burin. Épreuves jaunies, quelques manques, taches.
De 16 x 10 cm à 27 x 19 cm. Ensemble 7 planches.
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON