École française du XVIIe siècle, reprise de Jacques CALLOT (1592-1635).
Chasse à courre et au faucon.
Toile.
Haut. : 50 cm - Larg. : 83 cm
Cadre en bois sculpté doré de feuilles d'eau et godrons, travail italien du XVIIe siècle.
Ce tableau est une reprise de la gravure « La Grande Chasse » de Jacques Callot, page 305 gravure 400 in : Jacques Callot 1592-1635, Musée historique lorrain Nancy 1992.