MOCK (Jean-Yves). Sur le passage des grands arbres. Paris, Amis du musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 1986.
In-4 oblong, illustré de 19 encres de Chine de René Laubiès imprimé par le maître-imprimeur Arte. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés et signés, celui-ci HC/7, sur papier vélin d'Arches.
En feuilles sous couverture et étui éditeur de toile.
(étui légèrement sali)
On joint :
MOCK (Jean-Yves). L'oubli évase le vide. Zurich Sybil Albers, 1980.
In-8 en feuilles, illustré par Jacob El Hanani de 7 gravures originales. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur papier Moulin du gué signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci n°79, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.
Sous couverture et emboîtage éditeur.
(emboîtage légèrement sali)