MISTRAL (Frédéric),
Mireio. Avignon, Roumanille,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
MISTRAL (Frédéric),
Mireio. Avignon, Roumanille, 1859. In-8, édition originale enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur. Reliure demi-cuir rouge à coins postérieure, dos à 4 nerfs. Couvertures conservées. Sous emboitage. (nom du dédicataire découpé, légères rousseurs éparses)