LACEPEDE. Œuvres, Paris, Ladrange et Verdière, 1826-1833.
11 volumes in-8 illustrés de nombreuses planches hors-texte en couleurs. Reliure demi-veau glacé bleu, dos orné à 4 nerfs. (reliure frottée, rousseurs, quelques rares feuillets débrochés)