CHATEAUBRIAND (François-René de). Itinéraire de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHATEAUBRIAND (François-René de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris. Paris, Le Normant, 1811.
3 volumes in-8. Edition originale bien complète de la grande carte dépliante et de la planche dépliante.. Reliure demi-veau à coins de vélin, dos lisse orné.
(légère déchirure sans manque à la carte, dos passé avec un trou de vers, reliure frottée, légères rousseurs)