GOLDSMITH (Lewis).
Histoire secrète du cabinet... Lot 8
Résultat :
Estimation :
GOLDSMITH (Lewis).
Histoire secrète du cabinet de Napoléon Buonaparté et de la cour de Saint-Cloud. Londres, T.Harper le jeunet et Paris, chez les marchands de nouveautés, 1814.
2 tomes en un volume in-8. Reliure pleine basane, dos lisse orné.
(traces de mouillures, restauration à la apge de faux-titre, reliure usée)