Deux montres de poche en argent 800°/00, l'une... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Deux montres de poche en argent 800°/00, l'une à cadran signé 'L'Heure française', la boîte gravée 'Cinquantenaire du Syndicat des Fabricants de composants pour l'horlogerie, 1937-1987 (D. 43 mm) ; l'autre à cadran signé 'Borel et Courvoisier Neuchâtel' (D. 37 mm, accident au cadran, double fond en métal)