Bague chevalière en or jaune 18K (750°/00) ornée d’un rubis synthétique (Verneuil) gravé d’un monogramme. Dim plateau : env. 16 x 15 mm. Tour de doigt 54. Poids brut : 21.12 g
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA