Lot n° 25

Estimation :

Bague Pompadour en platine 950°/00 ornée d’un rubis d’env. 0.90 ct entouré de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 1.20 ct en tout). Panier ajouré de motifs de rinceaux. Poinçon tête de chien. Tour de doigt : 56.5. Poids brut : 8.60 g Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA