Broche Bouquet de Violettes en or jaune 18K (750°/00) ornée de cabochons gravés d’améthyste pour former les pétales. Poinçon tête d’aigle. Années 1960-1970. Dim 5 x 3.8 cm. Poids brut : 19.60 g
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA