Broche double clip Art Déco en platine sup. à 800°/00 et or gris 14K (585°/00). Chaque clip est composé de deux triangles imbriqués sertis de diamants ronds de taille ancienne, 8/8 et de diamants taillés en baguette (les plus importants d’env. 0.15 ct). Travail des années 1930-1940. Dim 55 x 25 mm. Poids brut : 17.16 g
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA