Lot n° 42

Estimation :

CHINE - Milieu XXe siècle. Vase couvert de forme fanghu en jadéite mauve et vert pomme à décor de masques de taotie, deux anses en forme de poissons et lingzhi, la prise en forme de qilin sur des nuages. Haut. : 11 cm. Socle en bois.