CHINE - XXe siècle.
Un petit sac en argent à décor d'oiseaux dans des nuées et branchages fleuris (chaînette en métal, oxydation) .
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 9,5 cm - Prof. : 1,5 cm
Poids brut : 90,5 g
On joint un ensemble en métal argenté comprenant :
- deux petites théières (manque les couvercles).
- un panier couvert ;
- un passe thé ;
- deux petites plaques en bronze.