CHINE - Epoque MING (1368 - 1644).
Statuette de Shancai en grès émaillé turquoise, jaune et vert, debout tenant un bol en offrande. (Sauts d'émail). H. 32,5 cm
Provenance: Vente Ader, 16 mars 1959, lot 5.
Expert : Cabinet PORTIER Associés