Lot n° 95

Estimation :

Bague émeraude Colombie, imprégnation modérée d'huile, LGP 2022, 12 carats environ, épaule de diamants taille ancienne, 8/8 et baguettes, monture or gris ajouré. Vers 1940- 50 Poids brut : 14.6 g - Doigt: 47 - petite ébréchure à l'émeraude