CHINE - XVIIIe siècle.
Grand vase balustre en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle.
Grand vase balustre en porcelaine émaillée blanc céladon à décor incisé sous la couverte de paysages montagneux et lacustre (étoile au fond, manque le couvercle, monté en lampe).
Haut. : 53 cm Diam. : 29 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés