CHINE - Époque KANGXI (1662-1722).
Pot à gingembre... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pot à gingembre en porcelaine à décor des émaux de la famille verte de faisans branchés et pivoines.
Monté en lampe et percé pour l'electricité.
Haut. : 32 cm