CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de réserves ornées de pivoines dans leur feuillage sur fond de fleurs de lotus et rinceaux (manque le couvercle).
Haut. : 21,5 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés