Espriu Miro - 1975 Très rare aquatinte et gravure au carborundum en couleur sur papier Torralba lithographe. Sala Gaspar éditeur Signé en bas à droite. Justifié P.T. en bas à gauche 86,2 x 70,5 cm Bibliographie: "Miro Graveur. Volume III" (reproduit p. 193) Note: Extrêmement rare, tirage à 5 exemplaires seulement destinés à accompagner 5 poémes de Savador Espriu