Léopold SURVAGE (1879-1968)
Allégorie de la Paix
Caséine sur panneau signée et datée en bas à droite 1950
48 x 44,5 cm
(fines craquelures)
Provenance:
Versailles - vente Blache 11.6.75 n°34.
Nous remercions Mme Divieto de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.