Lot n° 854

'Lovecut'' Diamantring und Vorsteckring

Résultat :
Estimation :

Bague diamant 'Lovecut' et anneau avant en or blanc 585, env. 7,8 g. Sertissage central en chaton avec trois diamants taille triangle, qui sont optiquement assemblés en un diamant rond, env. 0,75 ct, rivière D-E/VS. Épaules de la bague serties de brillants et de baguettes de diamants, totalisant 0,83 ct. (gravés) TW/VS-SI. Avec un anneau délicat. Taille de la bague : 54 et 55. La ''Love Cuts Collection'' est une méthode spéciale innovante et brevetée pour la taille et le sertissage de 3 à 6 diamants. Les diamants sont sertis en ''micro-chatons'' pour créer l'apparence d'un seul diamant.Veuillez noter que cet objet est soumis à une taxe régulière. Pour les clients de l'UE, la taxe de vente légale, actuellement de 19 %, est prélevée sur le supplément plus 26 % de frais. Les acheteurs d'un pays tiers, de Suisse et les commerçants de l'UE disposant d'un numéro de TVA intracommunautaire ne sont pas concernés. Please note that this item is calculated with standard taxation.EU customers have to pay the hammer price plus 26 % premium and value added tax (19%).Excluded from this are buyers from non-EU countries, Switzerland and EU dealers with valid VAT no.