Coupe à bosses Wohl Nürnberg, 19e siècle Argent, doré à l'intérieur. Support octogonal avec huit bosses. Dôme conique, divisé en traits verticaux, ceux-ci ainsi que le couvercle également pourvus de huit bosses. Couvercle avec bandes ornementales en relief. Le tout est surmonté d'une représentation entièrement sculptée de saint Hubert avec un cerf. Endommagé. Marque de fabrique usée sur le bord de la bouche. H. 36 cm. 484 g.